Несостоятельность после операционного рубца на матке

Спрашивает: Хадижат
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу родить ребенка, было 2кесарево в 2006 и 2010 году. На днях была у врача, сделала узи, но мнения врачей разные. Одна говорит рожать можно а другая боится, так как рубец 3,4(ниша) на рубце. Как бы думаете смогу я родить и донести ребенка или сделать операцию и обновить рубец?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 20:28
Добрый день. Беременность с рубцом на матке после двух операций кесарево сечение, даже если сделать пластику рубца, очень большой риск для вашего здоровья. Но если вы все таки решили забеременеть, то лучше сделать пластику.