Отказ кесарево

Спрашивает: Мари-81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в настоящее время мой срок беременности - 34 полных недели, беременность третья, третьи роды, два раза - кесарево сечение (2000 и 2005 года), дети живые. Со второй беременностью - разошелся рубец на матке, успели еле еле, буквально по кусочкам штопали матку. Сейчас беременность тяжело очень переношу, давление от 130 до 150 верхнее и 110-120 нижнее - постоянно (без беременности давление 110/70), пульс от 130 - постоянно, ничем и никак не снижается, отеки страшные - пальцы на руках не сгибаются, ноги в ступнях толще чем самая толстая часть бедра, белок в моче - это гестоз (считает мой доктор). Дает направление на госпитализацию, пока собиралась - начались схватки, поднялась температура. В роддоме осмотрели, сделали УЗИ (ребенок весом 2420, головное предлежание, без патологий, берцовая кость 65, плечевая 65, окружность головы 32,3), рубец на 1-ом УЗИ 3,6 мм, на втором уже 4,8 мм, прокапали магнезию, и. Отпустили с богом. 34 недели. Третье кесарево. Состояние жуткое, в том числе и психическое - вплоть до желания убить и себя и ребенка - настолько измучились и я и ребенок. Живот ходуном ходит, колом стоит, боль дикая - меня отправили домой. Мне очень, ну прям очень-очень-очень интересно - почему? Почему отправляют мучиться дальше, ребенок же тоже страдает, неужели задыхаться внутри меня лучше, чем помощь ему уже снаружи? Я просто не могу понять, ведь практически смертный приговор зачитывают, когда в таком состоянии отказывают в оперативном родоразрешении. Смертности в роддоме боятся, пусть мы дома умрем? От разрыва матки, от нехватки кислорода, да причин - немерено. Как мне быть в такой ситуации? Доктор сделать ничего не может, он пытался. Даже платно, да как угодно, ответ один - отказ. Не раньше 39 недель и намертво стоят на этом. Да я не доживу же! Что мне делать, куда обращаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 01:05
Добрый день.
У каждой операции есть показания и противопоказания к нет. По вашему описанию у вас не преэклапсии тяжёлой степени, при которой делается ургентное кесарево сечение.
Платная консультация
Мари-81 2018-02-08 01:12
150/110 - не показание? Белок 2,6 не показание? Рубец не показание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 07:48
По поводу белка вы не указывали и не пишите это в суточной моче или в разовой порции, это важно. Но в любом случае, то что вы пишите это преэклампсия средней степени и возможно ее лечение и наблюдение. Рубец на матки это показание при доношенной беременности.
Платная консультация
Мари 2018-02-20 22:32
Нет. Проблема не решена, но я узнала причины отказа мне в операции. Независимо прошла консультацию у доктора мед. Наук, практикующего акушера гинеколога и получила все ответы на свои вопросы. Дело в том что шансы выжить у меня маленькие, с таким давлением, не подлежащим стабилизации. Поэтому и не делают операцию, боятся ответственности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 22:53
Если честно, то полнейший бред, то что вам сказал этот доктор. Очень жаль что врачи, когда не знают что сказать придумывают такой бред.
У вас нет на данный момент состояния, угрожающего вашей жизни, а если бы было, то как раз бы вас наоборот и прооперировали.