Несколько вопросов о Новаринг

Спрашивает: Ю
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Сегодня восьмой день как я использую кольцо Новаринг, ввела на 5 день цикла. У меня есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста
1. Если я поставила его на 5 день нужно ходить с ним 21 день или все же 16?
2. У меня появились несколько больных подкожников на подбородке и на лбу, хотя до этого никогда не было прыщей, развился цистит, отеки с утра, вагинальный зуд, постоянные ноющие боли в крестце и низу живота, ухудшился сон - это привыкание организма или знак, что кольцо мне не подходит?
3. Насколько верно утверждение, что кольцо не влияет на жкт, да, оно не проходит через него, но гормоны точно также впитываются в кровь и действуют на печень. Все гормоны в этом плане все равно вредны для жкт, независимо от того как принимаем их, так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 09:34
Здравствуйте. 1. 21 день. 2. Понаблюдайте. Возможно, не подходит. 3. Нет. Это местное, локальное влияние