Отмена Новаринга

Спрашивает: Darya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре 2018 года я сделала медикаментозный аборт. После него гинеколог мне назначила кольцо Новаринг. Сначала я подумала, что все дело в гормонах, т. к. через два месяца у меня пошли сосудистые звездочки по ногам и я прибавила 15 кг. Я занималась спортом, голодала, ходила на массаж для похудения - а вес растет и растет. Со мной такого никогда не было. Недавно была на приеме у терапевта, и она сказала, что это из за Новаринга, пусть там и небольшое количество гормона, оно все равно всасывается в кровь. Сдавала анализы на гормоны в лаборатории - все отлично, отклонений нет. Не могу понять, в чем дело. Терапевт отправила к гинекологу, но у врача скоро отпуск, все забито под завязку, невозможно записаться. Кольцо я хочу достать и больше не покупать, я в нем больше не нуждаюсь. Так вот, вопрос. Когда я его достану, через сколько нормализуется менструальный цикл? И через какое время может иметь место половой акт? Чтобы без последствий. Ждать месяц или около того, чтобы организм пришел в себя? И еще - может ли при отмене новаринга вес увеличиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-18 14:17
Добрый день.
Может быть по разному.
Все индивидуально.
Относительно половой жизни, то защищенные половые акты возможны сразу после извлечения кольца.
Платная консультация
Darya 2019-06-29 08:19
А незащищенные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 13:40
Можно сразу после извлечения, если у вас есть репродуктивные планы.