Отеки после отмены димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я 2 года принимала противозачаточные димиа по совету гинеколога. Все было хорошо, за исключением того, что когда наступало время зеленых таблеток "плацебо", я очень отекала, на 2-3 кило вес становился больше, отек был виден по кольцу на пальце и полоскам от одежды на теле, ну и привес на весах. Я считала, что такие отеки - норма перед месячными.
Два месяца назад я перестала пить димиа совсем и сразу резко набрала 3 кило, которые никак не уходят и, судя по тому же кольцу и отпечаткам одежды на теле, большая часть этих кило - это именно отеки. Возможно ли, что весь набранный вес - это отеки, бывает ли от отеков такой привес? Стоит ли пропить мочегонные или как лучше бороться с этими отеками, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, проверьте тиреотропный гормон, пролактин, поскольку нарушение этих гормонов может вызвать повышение массы тела. Как у вас проходят месячные?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА