Несколько дней плохо ела, а потом еда стала вызывать рвоту

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы с ребенком приехали в гости, она стала плохо кушать. Вчера перестала есть вообще, кое как уговорила покушать суп, после чего у нее заболел живот и ее вырвало. После этого ребенок ожил, ей стало хорошо. Сегодня утром съела йогурт, через какое-то время живот опять заболел, и опять вырвало. Сейчас чувствует себя хорошо. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Зоя!

Пока сложно точно сказать. От чего это нарушение пищеварения. Т. К. Самое начало.
Даем легкую усвояемую пищу. Обильно поим (регидрон). Принять сорбент(смекта. Атоксил). Измеряем температуру. Следим за стулом.
При интенсивных болях в животе надо показаться хирургу для исключения хирургических причин.

Выздоравливайте!