Частая рвота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У ребенка вечером заболел сильно живот, потом началась рвота. После рвоты боль в животе проходит, ребенок хочет пить. Как только попьет - минут через 5 снова начинает болеть живот в области желудка, и ребенка опять вырывает. С 18 часов до 22 вырвало 6 раз. Температура около 37, сразу после рвоты 37,2 потом снижается до 36,9. Больше ничего не болит. После того как того как вырвет, чувствует себя хорошо. По питанию - за день какао, бутерброд с колбасой, печение, ягоды кр смородины, фруктовый лед (сами замораживали из варения красной смородины) куриный суп, мороженое, до ужина аппетит был хороший. Перед ужином вырвало, есть не стала. Попыталась дать лактофильтрум - вырвало, потом дала энтерол - тоже минут через 20 вырвало.
Сейчас живем на даче, до врачей далеко. Подскажите, как проводить лечение? Или просто поить? И что должно послужить к вызову скорой помощи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу предположить начало острой вирусной инфекции, вероятно ротавирусная инфекция. В данном случае необходимо обильное питье из расчета 100-150 мл/кг/сут. Так же обязательно для восстановления водно-солевого баланса препарат "Регидрон" в течение 2-х суток по 1 литру, дробно по 1 ч. л. каждые 15 минут. Для предотвращения рвоты могу посоветовать "Мотилиум" в течение 2-3 дней в возрастной дозировке. Полисорб или Энтеросгель за 30 минут до еды по 1 ч. л. в течение 3-х дней.