Рвота ответ животе, светлый стул

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дочку ночью вырвало, утром заболел животик и опять вырвало. Живот болит в области пупка, то болит то не болит, температуры не было, я дала ей жидкий уголь, и она потом пропоносилась, калл светлый, утром калл был твёрдый и светлый и коричневый. Вечером ела: кашу, картошку с рыбой, помидоры и яблоко. Возили её сегодня в больницу, хирург сказал что со стороны хирургии ничего нету и сказал что нужно к педиатру. Посмотрите пожалуйста наши анализы и что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

22 ответа

Здравствуйте. У ребёнка клиника острой кишечной инфекции. Сейчас дробное питье, регидрон био/ хумана электролит, креон по полкапсулы 4 раза в день во время еды, сорбенты(смекта 2 пакетика в сутки). Осмотр педиатра обязателен.
Инна 2021-10-17 16:47
А жидкий уголь можно? А может это быть отравление?
Смекта будет лучше. Может быть и пищевая токсикоинфекция, тактика все равно единая
Инна 2021-10-17 16:49
А анализы не плохие?
По крови есть относительный нейтрофиллез, но учитывая течение заболевания-это нормальный ответ крови на воспалительный процесс в жкт.
Инна 2021-10-17 16:54
А нейтрофилез то вообще что такое? Это очень плохо?
Нейтрофиллез - повышение уровня нейтрофилов, в вашем случае он относительный, те они преобладают только в % соотношении.
Инна 2021-10-17 16:58
Спасибо вам большое)
Инна 2021-10-18 11:31
Здравствуйте, сегодня ночью дочка много пила воды утром нас опять вырвало(не много, вырвало водой) болел опять живот, то болит то не болит. Она не играет, вялая и спит много, это нормально?
Здравствуйте. Сегодня 2ые сутки болезни, рвота и жидкий стул могут быть. Необходим осмотр врача при отказе от питья, еды, избыточной вялости, появлении сыпи.
Инна 2021-10-18 15:38
Врач была ничего толком не сказала, лекарства выписала. А то что часто живот болит это очень плохо?
Инна 2021-10-18 20:21
Регидрон, КАП, сказала что надо укол с ношпой и церукалом сделать.
Живот болит из-за спазмов. После уколов ребёнку легче?
Инна 2021-10-18 21:28
Мы их не делали, так как она не даётся кричит. Ребёнок очень пугливый так как перенесла операцию по дисплазии(двухсторонний вывих бёдер)
Сегодня сколько раз была рвота и жидкий стул?
Инна 2021-10-18 22:32
3 раза была, какать не ходит, температура на протяжении дня поднималась 37.2, щас мерила 36.9
Продолжайте лечение, если рвота будет сохраняться, то церукал нужно будет сделать, вызвав скорую помощь
Инна 2021-10-19 09:23
Спасибо вам большое) Всего вам доброго и хорошего.
Инна 2021-10-19 16:21
Спасибо)