Ампедицит или нет

Спрашивает: диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У сына внизу живота с правой стороны прощупывается что то твёрдое. Ребенок ведет себя хорошо. Аппетит хороший, стул один раз в день. Температуры рвоты нет. Болей в животе вроде тоже нет. Ему два года, но он еще не говорит. Спрашиваю где нибудь больно, на что он качает головой что нет. Осмотр педиатра не было, да и смысла нет. Он боится врачей и будет орать пока не выйду из кабинета. Даже если его не трогают он все равно орет. Что это может быть? Опасно ли это. Но хочу уточнить что твёрдое то есть то нет. Не понятно вообще. В общем днем он бегает, прыгает, я заметила это уже больше двух недель. Обнаружила случайно, когда гладила животик. Подскажите стоит опасаться или все же нет? Завтра позвоню участковому педиатра, и схожу на прием. Но все таки хочется узнать у вас. Мы просто живем в поселке и с врачами бывают проблемы. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 16:58
Добрый день.
Так могут прощупываться каловые массы в кишечнике, особенно если кал у ребенка плотный, есть склонность к запорам.
Всего доброго.