Несколько дней болит сосок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
У меня несколько дней болит сосок и стал очень твердый, по сравнению с другим. 4 день менструации, возможно ли из-за месячных? Два ребенка, грудное вскармливание. Последний раз кормила ребенка 5 месяцев назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-20 08:32
Здравствуйте! Возможно в вашем протоке образовалась маленькая внутрипротоковая папиллома или киста (доброкачественная опухоль). Ничего страшного в этом нет и вам для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-20 08:43
В 2008 году была проведена операция на правой груди, фиброаденома. Теперь проблема с левой грудью. Я правильно понимаю, сначала надо сходить к маммологу и взять направление на узи?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-20 08:51
Да, но если у вас есть возможность пройти УЗИ платно, то вы можете это сделать без направления врача-маммолога. Причиной возникновения доброкачественных опухолей является гормональный сбой. Поэтому проверяйте уровень своих гормонов у врача-гинеколога не меньше 1-2 раз в год.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-20 08:58
Спасибо большое