Восполилась и сильно болит после лечения грудь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: по молодости ставили хронический аднексит, перед походом к онкологу выявили пилонефрит,лечилась
Здравствуйте, были проблемы с циклом, обратилась к геникологу, она послала на маммографию, маммограф якобы увидела уплотнение, послали в онко, врач удивилась, сказала, что плохо расшифровали снимок, поставила мастопатию и назначила лечение: мастодинон, прожистожель и семлевит. Во время принятия таблеток чувствовала себя очень плохо, недомогания, упадок сил, раздрожительность. Закончила лечение, чувствовать себя стала лучше, недомогание ушло и через месяц попала на узи, как рекомендовал онколог. Написал врач по узи фибродиоз помоему, точно не помню, но грудь стала болеть сильно постоянно снизу, восполённая так не болела даже до лечения.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-10 03:46
Здравствуйте! У вас вероятнее всего фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание. По УЗИ у вас обнаружили фиброаденому - доброкачественная опухоль, которую медикаментозно не лечат, а только удаляют хирургическим путем, если она крупных размеров. Поэтому проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом еще раз о назначении лечения.