Нервозное состояние

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пострянно тревожно, страх умереть, нет смысла в чем то, что я делаю как будто, все равно же умрем. Как справиться с такими мыслями? (страх заболеть и умереть сильно присутствует, вечно хожу анализы сдаю (помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-17 18:38
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете симптомы невроза.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения, мысли о бессмысленнеости жизни).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.