Тревожные мысли и постоянная нервозность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, время от времени меня беспокоят тревожные мысли. Я не понимаю, на чем они основываются, мне кажется, что может произойти что-то плохое с моими близкими. Иногда мне даже трудно заснуть, эти мысли настолько навязчивы, я не могу от них избавиться. Они могут возникать просто из ниоткуда, и такое состояние может продалжаться в течении нескольких дней. Помогите, пожалуйста, я не знаю, как найти способ успокоения.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-25 01:09
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.