Хронический сон ббббб

Спрашивает: Тамерлан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит, Гастрит, гастродуоденит, рефлюкс, Пулоенефрит
Здравствуйте, доктор у меня проблемы с Жкт) язвенный колит, Холецестит, Гастрит, Рефлюкс и тому подобное) на этом фоне очень часто думал о болезни и состояние депрессии появилось, пытаюсь отвлечься но не выходит) сейчас без причины начал просыпаться по 10 раз за ночь, т. е каждые пол часа, сон не глубокий, посоветуйте что можно выпить или как исправить сон, раньше разбудить не могли, а сейчас просто глаза открываются и сразу засыпаю и так всю ночь)
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 15:43
Здравствуйте, Тамерлан.
Скорее всего, нарушение сна связано с внутренней тревогой в рамках невротического расстройства. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач-психотерапевт, а не психиатр. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валерианы, пустырник, глицин. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Тамерлан 2021-10-06 15:54
Доктор, к какому врачу обратится очно? Психотерапевт или невролог?
Тамерлан 2021-10-06 15:57
Доктор я пью неделю, милаксен и перед сном 1 глицин форте, но ещё чаще стал просыпаться) все что написали, у меня присутствует, потею по ночам, сердцебиение, сон поверхностный, и как будто не хватка воздуха) днём весь день депрессивное состояние (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 22:21
Этим занимается врач-психотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 22:28
Глицином Вы сон не поправите.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстро, кто и нужно лечить.
Тамерлан 2021-10-07 13:06
Доктор у нас только, Неврологи, Псехиаторы и Психологи) психотерапевтов нету, к кому в таком случае обратится)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-08 18:33
Достаточно будет психиатра и психолога.
Либо получайте помощь от врача-психотерапевта по видеосвязи.