Тревожности страх бессонница

Спрашивает: Солтоева Роза
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет,
Здравствуйте, у меня тревожности, страх бессонница не хочу выходить из дома, ни с кем не хочу общаться. Это начиналось где то месяц назад. Когда узнала муж живёт с другой тайно. Муж запретиль общаться и встретиться с друзьями дома сижу все время. Без него нельзя выходить на улицу куда нибудь. Он врёт все время, даже когда он не прав виновата буду я. Уйти хочу но не смогу, почему сама не знаю. Я только существую а не живу. Можете сказать что с мной. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-19 23:58
Здравствуйте, Роза.
Вы описываете признаки невроза. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.