Нервоз ли это?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите может ли это быть признаками неврологического состояния?: Язык сохнет(белый налет) по краям отпечатки зубов, при этом сна практически нет (4-5часов в сутки и тот с просыпанием), ночное потоотделение. Пила афабозол, миларену эфекта нет. Гастроэнтеролог все заболевания исключил.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 21:38
Здравствуйте. В таком случае нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4 свободный, ТТГ. Посетите эндокринолога на очное обследование.
Наташа 2019-09-30 06:41
Здравствуйте, да я тоже уже это исключила, все сдала все в норме. Что еще может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-30 23:11
Здравствуйте. Нарушения сна нужно лечить комплексно. Необходимо нормализовать гигиену сна, ложится спать и просыпаться в определённое время, перед сном за 1-2 часа не смотреть телевизор, не использовать компьютер, спальное место использовать только для сна. Можете пропить вита-мелатонин по 1т за 1 час до сна, курс 1 месяц.
Такие проявления могут возникать при переутомлении нервной системы, после стрессовых ситуаций.