После сна заложило ухо и звенело, что это!?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, уважаемые доктора. Первый раз в жизни столкнулась с такой проблемой. Я спала, просыпалась утром, все было хорошо, как всегда, легла спать дальше, через пару часов проснулась снова от боли в голове и звона в левом ухе. Ухо заложило так, словно в него попала вода, хотя никакой воды там быть не может. С чем это может быть связано? У меня аллергический ринит, пользуюсь иногда каплями для носа виброцил аллерджи. Или просто отлежала? Пробку в ухе стоит исключить, уши постоянно чищу. Через три часа все прошло само постепенно, переходя от уха куда-то внутрь головы.
Теги: заложило уши
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Серную пробку исключить нельзя, поскольку вы сами упомянули, что регулярно чистите уши, тем самым, возможно, забивая просвет наружно-слухового прохода серными массами. Не исключено, что это симптом сальпингоотита. Необходим осмотр.