Заложеноость и боль в ухе после удара

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, перешли желочного
Здравствуйте, катался на коньках, упал ужарившись об борт правой стороны головы, после удара заложило ухо и болела вся правая сторона и ушная раковина. В ухе во врем столкновения находился наушник, но он во время удара не сломался и части не разлетелись. На протяжении двух дней шум, снижение слуха правого уха, заложенность, боль при жевании и головная боль. Звуки ухо воспринимает но тише чем левое, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2022 года

4 ответа

Возможно баротравма. Как дышит нос? Нет симптомов ОРВИ. Так впринципеиможете капать Отипакс. И защищайте ухо от попадания воды на 2 недели.
Платная консультация
Анатолий 2022-01-02 10:24
Нос дышит хорошо, симптомов орви нет
Анатолий 2022-01-02 10:26
Через две недели толькоо слух восстановится?
Что именно у вас произошло в ухе я точно не могу знать поэтому и прогнозов по слуху не даю. А 2 недели сказала по поводу воды, это чтобы наверняка быть уверенным что в ухе все заживёт и не будет риска для инфицирования. Восстановление слуха зависит от уровня травмы и ее маштабов. Так что, если будет возможность кому-то показать ухо, обязательно это сделайте в ближайшие дни.