Заложенность ушей проблема слуха как быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая проблема заложило уши, вода не попадала, не ударялась, при чистки уш немного боль. Живу в деревне лор врача нет, ехать в город возможности нет т. К маленький ребёнок. Что же делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Заложенность возникла после попадания воды в уши?
Елена 2021-05-25 13:39
С правой стороны нос не дышит, в прошлом году переболела гейморитом, неделю назад простыла, но уже иду на поправку, а заложенность ушей не проходит. Вода не попадала
Закройте нос (обе ноздри) после подуйте в уши - меняется что нибудь?
Елена 2021-05-25 14:48
Нет ничего не меняется
Учитывая жалобы вероятно у Вас воспаление евстахиевых труб
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 борный спирт на турунде в ухо на 40 минут 2 раза в день 5 дней
7 через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Елена 2021-05-25 15:59
Хорошо спасибо обязательно отпишусь