Вода в ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, где то неделю назад мне в ухо попала вода. Сначала вроде вышла, но потом появилось заложенность в ухе, которая то проходит, то вновь появляется. Прыгать на одной ноге я уже пробовала, помогает кратковременно и не всегда. Лор сказал дуть в нос, но у меня наглухо все заложено и доставляет дискомфорт. Что еще можно сделать? Одно ухо не слышит.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-07-05 10:46
Да, хотелось бы спросить, вот в похожих вопросах пишут про пробку. Я была у Лора, он ничего не заметил, сказал возможно с барабанной перепонкой что то не так. Мог ли ЛОР не заметить пробку(доктор был совсем молодой) или ее в принципе не возможно не заметить врачу?
Здравствуйте.

Да, не заметить серную пробку нельзя.

У Вас, вероятно тубоотит.
Нужно выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Ольга 2021-07-05 11:02
Спасибо за ответ. Татьяна Сергеевна, а что пока можно сделать? А то следующая запись к ЛОРу аж на 19.07, очень долго ждать дискомфортно. Потом пока все обследования пройду, растянется на месяц минимум
Это очень долго.
Нужно показаться в ближайшее время врачу.

В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки, в ухо 3%борный спирт на турунде на ночь.

Делайте самопродувание слуховых труб и козелковый массаж барабаных перепонок
Ольга 2021-07-05 12:32
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.