Как вернуть слух при воспалении среднего уха?

Спрашивает: Эмилия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 12 дней назад воспалилось ухо, начался сильный зуд и потекла жидкость из уха. Самое неприятное, что пропал слух и постоянно чувство заложенности. Все осложняется тем, что сейчас находимся в Таиланде. По страховке обратились в местный госпиталь. Поставили диагноз- воспаление среднего уха. Прописали какие-то таблетки Starclav 1000. Пить 2 недели. Принимает уже 11 дней, никаких улучшений. Больше не хотим к ним обращаться. Посоветуйте что-нибудь, может капли, мази. Самое неприятное- постоянное чувство заложенности в ухе и ослабленный слух. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
1. Клинический анализ крови
2 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 ципролет 4-5 капель в ухо 3 раза в день 7 дней