Кровотечение из носа, заложенность ушей, зуд в ушах, отечность

Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, началось все более года назад, когда стало систематически закладывать уши+был очень сильный зуд. Обращалась к лору неоднократно выписывали мазки(были чистые), капли кандибиотик, мазь элоком, таблетки от аллергии. Ничего не помогало.
до этого момента я часто простывала и при любом сквозняке хватало горло.
раз в год у меня аллергия на березовое цветение продолжительностью неделю-две максимум. В основном зудело горло и глаза, иногда кашель. Нос почти никогда не сопливил и не чихал.
на нос жалоб никогда и никаких не было. Только уши.
в общем врач с ушами не знал что делать, сказал, что все это вазомоторный ринит и от этого забиваются уши. Хотя нос никогда повторюсь не беспокоил.
выписали момат-рино на месяц. Он мне вообще не помог. Ничего не менялось. Сказали потом, что нужно больше брызгать. Я продолжила.
от момат рино (все это возникло недели через полторы после начала приема) стало возникать постоянное жжение в носу, постоянно болела переносица, возникло ощущение, что ее сильно сдавливают. Стало отекать очень сильно лицо под глазами и сам нос и течь из носа, по утрам все заложено, глаза тоже стали слезиться. До момат такого не было. Потом через 2 мес начались сильные кровотечения каждый день, именно из носа фонтаном лило. Сказали отменить момат. Выписали метилурациловую мазь, викасол и персиковое масло на пару недель. Кровотечения стали реже раз в неделю в две. И так я проходила месяца 3. но дело в том, что отеки, давление или такая боль странная в переносице, заложенности не проходили вообще. Я пошла повторно к другому лору и мне назначили назонекс. Начала им пользоваться и все тоже самое началось. Опять сильное жжение, опять каждый день льет из носа кровь. Сейчас еще стало жечь сильно в глотке, когда капли стекают по носу вниз. Врач настаивает продолжать месяц, перекрывая метилурацилом. Но в целом по моим ощущением стало опять хуже, чем было до.
собственно при лечение моматом уши не проходили, зуд оставался.
стоит ли продолжать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, интраназальные глюкокортикостероиды следует отменить (назонекс, момат) , выполняли рентгенограмму придаточных пазух носа или СКТ пазух? Отмечаете снижение слуха? Шум в ушах?
Елизавета 2021-05-31 12:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Рентген буду делать на неделе. Слух, как и раньше, все окей. Про шум. Разве что постоянное бульканье какой-то будто воды в ушах, хотя на осмотре оба доктора говорили, что чисто.