Заложило ухо после насморка с неприятным ощущением и побаливанием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра проснулась и заложено ухо. До этого была простуда, сильно был заложен нос, сейчас вылечивается. Но ухо заложено. Не приятное ощущение в ухе. Вода не попадала, не ковыряла. Капала капли нормакс и борную кислоту 3 процентную. Ничего из уха не течет, просто гул и заложенность, но им я слышу. Попросила дочь сделать фото и чуть инфаркт не получила от увиденного. Что это может быть и откуда. Фото могу прикрепить. Может осложнение после насморка или ещё что то. Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

То что по периметру, это может быть сера такая, могут быть грибковые массы, гной.

Барабанную перепонку полностью не видно, конечно, но ощущение, что гиперемирована
Зуда нет? .

Попробуйте аккуратно почистить ухо, толтко ватную палочку предварительно в перекиси смочите. Возможно будет шипеть, не пугайтесь. И сфотографируйте, что вычистите.
Светлана 2021-07-18 14:50
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Отвечаю на ваши вопросы) зуда нет, не чешется, не больно. При обработке с перекисью тоже не щипало. Врач сказал пить антибиотики Амоксиклав 1 Тб*2 р/д и ушные капли Анауран. Вчера все вычистили и масса похожая на йогурт, не твердая, размазывается легко. Было мало. Это фото сделано с макроуаеличением. Внутри есть ещё дочь сказала, но лазить не решились. А что такое отомикоз, чем его лечить и откуда он вообще? Никогда в жизни не было проблем с ушами. Очень переживаю. Помогите с лечением. На фото то, что в данный момент. Вчера было ощущение гуляющей пробки, бульканье. Сейчас этого нет.
Отомикоз-это грибок в ухе.
Его можно исключить только сдав соскоб из уха на грибы.

Воспаление есть по фото

Продолжайте начатое лечение.
В нос обязательно сосудосуживающие капли
Соблюдайте низкоуглеводную бездрожжевую диету