Воспалилось крыло носа

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня хронический вазомоторный ринит, все время заложен нос если не капать. Поэтому уже два года капаю отривин каждый день. Сейчас немного восполился кончик крыла носа. Там небольшая опухлость покраснение и ощущается если трогать. Фото прикладываю. На фото ноздри специально немного раздвинула чтобы лучше было видно. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Имеется дерматит кожи пирамиды носа. Стоит смазывать воспаленную кожу Левомеколем или Тетрациклиновой мазью 3 раза в день неделю.
Валерия24 2017-08-06 11:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Позавчера в метро сильно дуло из форточки и мне надуло в ухо. После этого ухо особо не болело, но было какоето неприятное ощущение в нем. Такого чтобы ухо стреляло не было. Одновременно с этим стали прощупываться шейные лимфоузлы. По размеру небольшие но до этого я их не нащупывала. Есть еще хронический тонзилитт. Узлы могут быть и от него либо тоже продуло в метро. Вчера к вечеру вроде стало получше с ухом но я решила на всякий случай закапать отипакс. В итоге утром обнаружила немного крови на подушке, думаю что это из уха. После этого решила немного почистить ухо как обычно я делала ватной палочкой, предварительно наслюнявив ее. И после этой манипуляции это ухо вообще заложилось. Теперь я не понимаю что произошло. Почему из уха было немного крови? Я точно ничего не поранила ватными палочками так как кровь была еще до чистки уха. Что у меня с ухом? Какими каплями теперь пользоваться? Какое лечение проводить чтобы убрать заложенность? Спасибо!
Здравствуйте! Не исключено, что на подушке была засохшая жидкая часть серы. При механической очистке уха, вы могли утромбовать серу в ухо. Предполагаю, что у вас сформировалась серная пробка, которую следует удалить у врача.
Валерия24 2017-08-06 18:41
А сейчас можно использовать какието капли от воспаления? Так как на днях в метро всетаки продуло ухо, но от отипакса почемуто стало хуже. Ухо заложено. Боли нет. Только легкое неприятное ощущение, очень легкое жжение или не знаю как описать такое неприятное ощущение. Может использовать капли отофа?
Можете использовать Отофу или Ципромед, Данцил и т. д.