Заложило уши и нос

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад простудилась. 27.06 температура поднялась 38.5 (парацетамол, терафлю принимала) к вечеру 37.4 стала, сильно болела голова в лобной части. Симптомов не было ни каких больше. 28.06 температуры нет, все вроде хорошо. 29.06 насморка нет, но обоняние притуплино и нос заложен, дышать можно. Заложило уши.
Сейчас видимо из за ушей прям давит на голову. Легче не становится, переживаю что на гланды пойдёт воспаление. Так же присутствует искривление носовой перегородки.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 08:21
Здравствуйте, какое лечение вы используете? Снижение обоняния и головные боли могут быть связаны с отёком в носу.
Анжелика 2020-07-01 08:25
Ну вот кроме парацетомола и терафлю ни чего не принимала больше. Сейчас вот появились неприятные ощущение в горле, першит.
У меня всегда синхронно если нос закладывает, то следом уши заложит. И давящее ощущение на голову
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 08:26
Пришлите фото горла.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 08:45
Вы описываете картину острого ринофарингита с развитием тубоотита. Вероятно заболевание носит вирусную причину. На данном этапе нужно симптоматическое лечение. В нос сосудосуживающие (снуп, називин и т. д), уши прогревание при помощи борного спирта ваточку смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1-2 раза в день. Что касается горла жду фото. По возможности сдайте общий анализ крови.
Анжелика 2020-07-01 08:46
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 08:51
К сожалению на фото видны только дужки, миндалины и задняя стенка глотки не просматриваются. Дужки воспалены, местное лечение для горла нужно. Начните полоскания горла с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1 3 раза в день.