Заложенность уха, шум, небольшая потеря слуха,

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нужна консультация, я сейчас за границей, и простудился неделю назад, позавчера вечером после того как высморкался случайно сделал сильный храп, потом заложило левое ухо, чувствую странное ощущение в нем, шум, по моему даже в голову слегка отдает, и ощущение заложенности, купил только капли в нос olynth, спрей тантум верде и сироп. Головной боли нет, но есть насморк, и ощущения в ухе даже мешали уснуть, но не долго, что это может быть? Ибо тут к лору попасть затруднительно, прийдется домой лететь?
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. У вас развился тубоотит
Платная консультация
При промывании высмаркивайте отдельно каждый носовой ход. Не втягивайте отделяемое в носоглотку.
Используйте сосудосуживающие капли, закапайте после промывания носа 3-4 капли, так чтобы они попали в носоглотку, по боковой стенке носа, с той стороны где заооженно ухо.
Платная консультация
Дополнительно проводите самопродувание ушей и массаж барабанных перепонок нажатием на козелок.
Платная консультация
Ярослав 2022-01-01 11:40
Спасибо, я просто очень волнуюсь что мог начаться внутренний отит, как долго проходит тубоотит? А то вроде облегчение не настало, только после сна лучше
По разному, смотря какая инфекция является источником воспаления, может пройти и самостоятельно, а может и перейти в средний отит. Конечно очень важно во всем этом посмотреть ваше ухо. Во многих странах, если у них есть не терапевт а семейный врач, то они тоже смотрят ухо. Найдите стототна подобии Отипакса.
Платная консультация
Ярослав 2022-01-01 16:43
Насморк даже сейчас, кашля не было, сопли текли первые три дня сильно, когда ухо заложило, то на след день уже были зелёные
Промывайте нос солевыми растворами, тщательно высмаркивайте его. Может найдете препарат для носа Изофра или Полидекса.
Платная консультация
Ярослав 2022-01-01 18:01
Хорошо, попробую найти, надеюсь есть аналоги, сопли текут только из левой ноздри, и ощущение заложенности и тяжести только в левом ухе
Ярослав 2022-01-01 20:11
Во время прогулки зевал постоянно потом продул, вроде как ухо отложило, не болит, но шум есть, слышу одинаково на оба уха
Важно так делать ещё, откладывать его. А шум пройдет когда полностью уйдет воспаление!
Платная консультация
Ярослав 2022-01-01 20:40
В аптеке купил синупрет, тут мало лекарств можно купить без рецепта
Тоже хорошо. Он травяной. Промывайте нос и дольше его высмаркивайте, чтобы прочистить пазухи. Если найдете препарат как Мирамистин, им можно промыть нос если будет зеленоватое отделяемое из носа, это антисептик, может будет без рецепта.