Шуршит в ухе после промывания

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начну с того, что я очень тревожный человек. Пару дней назад заложило ухо, не сильно, очень странное как-то. Оно вроде заложено было, а вроде нет. Пришла сегодня к лору. По ушам все ок, но врач увидела волосинку на перепонке. Пыталась ее достать пинцетом. Особо не получилось. Промывали шприцом много раз, но ничего не вышло. И волосика визуально пропала. Сейчас пришла домой. А в ухе кажется вода осталась, но я попробовала просушить ее ватной палочкой. Не вышло. Звук такой в ухе шуршания при наклоне головы вниз. Вот я не понимаю это шум воды в ухе или асе таки волосинка не убралась. И опять ухо слегка позаложило, но лёжа на боку вроде заложенность проходит. На приём теперь только завтра вечером, но меня это жутко нервирует.
Причём у меня уже была похожая ситуация в отпуске. Вода попала в ухо и также шуршало, обратилась по страховке к врачу, он мне поставил диагноз какой-то и вставил мазь в ухо и назначил отипакс и ещё одни капли. За пару дней все прошло.
Что мне сделать сейчас, чтобы меня не нервировал этот звук? И что это может быть вообще?
Сегодня ещё сделали аудиометрию, она хорошая
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, кроме шума в ухе, вас беспокоит заложенность в ухе? Насморк?
Нина 2022-01-25 16:49
Нет, ничего больше не беспокоит. Периодически закладывает нос, но я пью Антигистаминные и назонекс
При самопродувании шуршание пропадает?
Если по двигать ушную раковину вода не вытекает?
Теоретически волосинка может раздражать перепонку и может быть небольшой шум в ухе.
Так при слишком сильно изогнутом слуховом проходе вода может задерживаться там чуть дольше чем ы норме.
Также при отеке в носоглотке может быть небольшая заложенность ушей, облегчает состояние сосудосуживающие капли в нос и гимнастика для слуховых труб
Нина 2022-01-25 20:05
Шуршание есть только, когда голову опускаю вниз (
Возможно осталась вода в ухе