Заложено ухо, потерян слух

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на днях я проснулась с острой болью в ухе, в этот же день обратилась к ЛОРУ. Она мне ставит отит среднего уха, назначает капли Комбинил и антибиотики Рапиклав. Придя домой, закапала ухо и стало происходить странное, стало что-то булькать внутри и после этого стало течь жидкость из уха слабо розового цвета. Утром я снова иду к врачу, объясняю что у меня течет из уха, она посмотрела, промыла мне ухо, говорит у меня лопнула перепонка, назначает капли Диоксидин, промывать ухо хлогексидином. Делаю все как прописала, сегодня проснулась, не слышу совсем больным ухом, все та-же заложенность уха, и все также бежит из уха жидкость, уже желтоватого цвета. Скажите правильно ли я лечусь? И как долго будет восстанавливаться слух? И восстановится ли он вообще? Какое время до полного выздоровления?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечение вполне адекватно. Восстановление слуха стоит ждать по мере рубцевания барабанной перепонки. При положительной динамике закрытие перфорации в среднем занимает от 2-3 недель.
Марина 2015-12-27 20:01
Можно ли мочить ухо и нырять после того, как заживет перфорация?