Заложенность носа и прострел уха справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня подтвержден ковид. Из симптомов заложенность носа, боль в голове, отсутствие запаха. На десятый день болезни, стало закладывать нос справа и стрелять в ухе справа. На следующей день начались неприятные ощущения в глазу так же справа. Не знаю что и делать? Чем лечить и как это может быть взаимосвязано?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Татьяна 2020-11-02 15:19
Нос дышит. Иногда бывает образуется плёнка, мне все время её хочется сглотнуть. В основном загладывает правую часть и дышится с трудом ноздрей справа. Приходится дышать ртом.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Татьяна 2020-11-02 15:33
Спасибо, что делать с ухом? Нос я промываю ЛинАква софт и капаю ингароном. Сегодня стала в ухо капать Лоротокс. Сегодня ещё и глаз присоединился. Может это какая то неврология?
Это может быть невралгия тройничного нерва. Поставьте борнй спирт в ухо на 40 минут - после напишите уменьшился дискомфорт или нет
Татьяна 2020-11-02 18:08
К сожалению у меня дома нет борного спирта и выйти купить его не имею возможности. Я на самоизоляции.