От чего пульсирует и звенит в правом ухе

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника (кандидоз), эндометриоз, поллипоз желчного, грыжа межпозв. Поясн. Кр. отдела, хондроз, мигрень.
Здравствуйте, у меня в середине января была заложенность в носу. Даже немного болела голова как при гайморите или гриппе. Температуры не было. Стала сморкаться, заложило ухо а потом стало в этом ухе частенько пульсировать как будто в ухе что то стучит. В начале часто а потом реже. Еще заметила что сразу после отрыжки пульсирует. Сейчас пульсировать перестало, стало все время потихоньку звенеть. Целый день и когда ложусь спать. К лору ходила прописала синупрет. Заложенность по утрам, сильных соплей нет, только иногда когда голову поднимаю на верх в горло вытекает прозрачная слизь. Зуд в обоих ушах. Еще начинает болеть голова на резкие запахи, щипать нос и горло, иногда даже тошнит. Может пульсировать и звенеть в ухе от синусита? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

В таких случаях мы подозреваем дисфункцию слуховой трубы, как остаточное явление после перенесенного ОРВИ.