Неуточненая хроническая крапивица

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит, эндометрит, ВСД.
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 27 лет. Уже потеряла надежду. Надоело выглядеть ежедневно как гепард(. Еще в подростковом возрасте была крапивица, выяснить причину не удалось, аллергопробы ничего не показали. Прошла через пару месяцев. 7 лет назад был рецидив, длился полгода. Появлялась с утра после сна или через час после сна и проходила сама часам к 3-м дня. Доходило пару раз до отека квинке. Высыпания каждый день появилась. И вот сейчас снова. 4й месяц мучаюсь от высыпаний. С начала высыпало не сильно, высыпало ночью-утром, сейчас ночью и на протяжении дня новые пятна, покрыто почти все тело. Лицо, руки ноги, спина, даже ладони, уши и ступни. Антигистаминные препараты не помогают. Пробовала цетрин/диазолин/тавегил. Немного помогает рупафин, пятна становятся менее выпуклые. От атаракса кажется еще хуже мне стало. Прошла лечение у аллерголога, выяснить причину опять не удалось и легче не стало. Посетила гинеколога, исключил взаимосвязь. Посетила эндокринолога(т. к был раньше субкинический гипотериоз) исключил взаимосвязь, т. к показатели гормонов щитовидки ужу 3й год в норме. Посетила лора, т. к есть хронический танзилит. Доктор тоже исключил взаимосвязь, т. к танзилит вне обострения. Уже и не знаю куда и к кому идти. На протяжении всей аллергии еще и мучает температура 37/37,2/37,5. Выяснить причину температуры так и не смогла. Анализ крови/мочи в норме. Их хронический заболеваний в анамнезе эндометрит, танзилит, ВСД. Страдала депрессией, как раз 7 лет назад, примерно тогда когда было обострение крапивицы - прошла курс антидеприссантов (феварин). точно не помню уже, связи лечения депрессии и аллергии. Сейчас наталкиваюсь на мысль, что она у меня холерическая и возникает на фоне стресса, возможен ли такой вариант? И еще подскажите пожалуйста, есть ли связь крапивицы и кариеса? Есть пара недолеченных зубов. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-16 14:53
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для постановки диагноза и правильного лечения. Пришлите фото сыпи и результаты анализов. Связь с кариесом может быть, но минимальная, а вот на нервной почве очень часто возникает.