Нервное расстройство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. За год произошло много событий. Тяжелая беременность и роды, измена мужа, его уход, серьезная болезнь ребенка, постоянны больницы, бесконечное оформление разных бумаг, финансовые трудности, и два месяца назад у меня умерла мама. Чувствую себя загнанной в угол от бесконечных проблем, постоянно злая, нервная, срываюсь на детях, хотя понимаю что это недопустимо, но периодами, прям как будто что то накрывает. Начала поднимать руку на старшего ребенка, не могу себя контролировать в порыве гнева. Когда отхожу, понимаю, что натворила, прошу у него прощения. Но не могу сдерживаться уже. Врачей у нас нет, в город выехать тяжело с маленьким ребенком на руках. Помогите, пожалуйста! Пью валериану или пустырник, но толку мало. Подскажите, как с этим справиться, может какие то препараты пропить? Заранее благодарю за ответ
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-29 23:29
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Татьяна 2016-10-02 07:20
У нас нет таких врачей
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-02 13:34
Татьяна, ищите среди консультантов своего специалиста и обращайтесь к нему лично. Проходить психотерапию можно и через интернет - по скайпу.