Странная озлобленность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Я не знаю заболевания это или нет, но: 1. Я иногда как будто выпадаю из реальности, я смотрю на что-то и просто не о чём не думаю и ничего не слышу, ничего не вижу. 2. Когда происходит что-то плохое, я смеюсь, а когда что-то хорошее, у меня слёзы.
Здравствуйте, я не знаю когда это у меня началось и из-за чего, но я иногда стою ни о чём не думаю, вижу кого-нибудь из знакомых или смотрю на свою собаку, и мне резко хочется со всей силы ударить их и добивать до полусмерти/смерти. Потом я целый день думаю об этом. 1 раз я в лагере побила мальчика, который меня выбесил, не до полусмерти конечно, но были синяки, особенно на груди(я просто со злости не знала за что схватиться и со всей силы сжала ему грудь). А побила я его из-за того что он меня не послушал. Я сказала ему не трогать меня, а он всё равно полез. Вот я и психанула. У меня впервые было такое странное состояние. Я после этого убежала в свою комнату и сидела тряслась вся, смеялась и плакала. Я маме сказала, что у меня что-то с психикой не то, а она только усмехнулась в ответ. Она не поняла меня. Она мне не верит из-за того что я подросток, ведь все подростки много могут навыдумывать. Пожалуйста, помогите мне найти ответ на мою проблему. Заранее спасибо вам за это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-16 23:14
Здравствуйте, Ульяна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Ульяна 2016-11-22 16:37
Здравствуйте, дня 2 назад, когда я думала, что в больницу к 10 утра, а оказалось, что к 9: 30, а я ещё была дома в 9: 15. У меня началась истерика. Я просто кинула телефон в стену, начала плакать и задыхаться как будто у меня астма. Что со мной?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-26 13:02
Это проявление невротического расстройства. Требуется помощь врача-психотерапевта. Можно получать консультации очно или онлайн по скайпу. Ищет среди наших консультантов специалиста, кт больше всего подходит Вам и обращайтесь к нему лично.
Ульяна 2016-12-03 18:27
Снова здравствуйте, как мне можно помочь? (хочу очно общаться с вами)
Плюс у меня еще добавились симптомы. На днях, когда я лежала на диване. Ко мне подошла мама и начала докапываться до меня разными вопросами. Я сначала нормально это воспринимала, потом не выдержала, начала кричать, огрызаться и в итоге опять участилось дыхание (как будто астма) и я начала плакать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-03 21:27
Ульяна, я принимаю только онлайн по скайпу.
Чем дольше Вы затягиваете лечение невроза, тем больше он крепчает и обретает вычурные формы.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov