Нервирует холодный свет, краснота и отечность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Галина Александровна!
Просьба порекомендовать капли для глаз. Вторые сутки красные глаза, началось позавчера вечером - вдруг появилось жжение, усилилось после прогулки в холодную ветреную погоду, прибавилось слезотечение на улице. За ночь отечность и сухие корочки по уголкам и в месте смыкания век. Очень нервирует холодный дневной свет от экрана компьютера и ламп накаливания. Розовые сосудики почти всплошную, вид и ощущение, что я реву ночами напролет.
Работаю постоянно у компьютера корректором в СМИ, приходится вчитываться в каждую мелочь по сто раз на дню. Батареи отопления рядом. Низкий иммунитет. Климакс. Склонность к гипертиреозу 10 лет.
Ранее особых жалоб не было, глазного давления тоже, видела отлично. Сейчас +0,7 диоптрий.
Если есть какие хорошие капли БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, напишите, пожалуйста - на интернет не надеюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 19:15
Здравствуйте. Из увлажняющих капель без консервантов можно использовать Визмед, Оптинол