Красный глаз

Спрашивает: Филиппова олеся
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите у мужа красный глаз ходили к окулисту посмотрели глазное дно все нормально поставили диагноз конъюнктивита прописали индоколир капли и эмоксипин капли 2 недели не проходит до этого капали флоксов и тобрекс
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-24 00:31
Здравствуйте! Судя по назначениям, вам долечивали остаточные явления. Краснота может быть у чувствительных глаз после курса капель из-за содержания в них консервантов, раздражающих и подсушивающих слизистую. Если врач при осмотре не выявляет воспалительного процесса, то для устранения остаточной красноты можно в течение 1 месяца покапать увлажняющие капли без консерванта 3-5 раз в день (Артелак, Теалоз, Оптив или другие).