Уже больше 6 месяцев глаза красные, очертания красноты не меняются

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема (только на руках)
Здравствуйте Уже больше 6 месяцев глаза красные, очертания красноты не меняются
Дней 15 назад был офтальмолога, он сказал больше похоже на вирусное заболевание после гриппа, назначил на 10 дней капли сульфацил-натрия (10 раз в день) и офтальмоферон (6раз в день), мазь тетрациклин 1 раз на ночь, после использовать капли Визин (3-4 дня капал), чтоб убрать красноту, после такого курса. Изменений нет никаких. Данный врач ушел, на 3 недели в отпуск, других замен у них нет, в другие поликлиники не удобно добираться. Много провожу времени за компьютером, либо за рулем. Раньше когда высыпался краснота уходила, а теперь всегда красные и очертания красноты не меняются, фото во вложениях (не пучеглазый, руками помог) Что посоветуете? Заранее благодарю!
Теги: если глаза красные на протяжении пол года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-05 17:49
Здравствуйте, судя по фото глаза спокойные, острого инфекционного процесса не вижу, возможно из-за работы за компьютером развился синдром сухого глаза. Рекомендую делать перерывы в работе, не сидеть возле обогревателя и горячих батарей. Можно прокапать препараты искусственной слезы: артелак или оптинол или хило-комод или систеин и т. д.