Краснота в глазу на протяжении долгого времени

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня очень волнует ситуация. Около 5 лет назад появилось красное пятно возле зрачка, по типу лопнувшего капилляра. До настоящего времени не прошло. Раньше эта проблема не особо волновала, мама говорила само пройдет. И я забыла про это. 3 года назад я ходила на прием к офтальмологу, она посмотрела и сказала, что никаких воспалительных процессов не видит и просто прописала витамины для профилактики. Улучшений нет. Никакого дискомфорта это не доставляет, но с эстетической точки зрения очень заметно! Прикрепляю фото, пятно гораздо ярче, чем на фото. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-17 13:10
Добрый день, по фото не очень хорошо можно оценить, так как слизистая и роговица осматриваются под щелевой лампой (микроском). В Вашем случае можно предположить небольшое расширение сосуда (маленькая аневризма), которая и могла давать субкоъюнктивальное кровоизлияние. Можно покапать капли эмоксипин 1% по 1 капл 3 раза в день в течении месяца и капли глазные Калия Йодид 3% по 1 кап 3 раза в день 2-3 недели