Болит глаз, краснота, отёчные веки, светобоязнь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит Язвенная болезнь
Здравствуйте, доктор!
У меня очень красный глаз, болит когда моргаю и трогаю. Больно смотреть на свет, утром я встала он был очень закисший. В другом глазу есть небольшой дискомфорт, но таких ощущений нет. Оба глаза опухли.
Так же я Ношу МКЛ уже больше 10 лет, никогда не было проблем и воспалений.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 15:05
Здравствуйте, Евгения. Глаз у вас воспаленный. Учитывая, что есть светобоязнь и по тому, как распределено покраснение, не исключен кератит, воспаление роговицы. Это часто бывает, при нарушении правил пользования линзами (может быть забыли их снять на ночь или руки помыть или раствор давно не меняли). Сейчас линзы ни в коем случае надевать нельзя и те, которыми пользовались, лучше выбросить. Начните лечение: Ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 6 раз в день, Неванак 3 раза в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко.