Болят глаза от компьютера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, мне 33 года, ношу линзы 10 лет. Работа связана с компьютером. Последнее время стали за компом болеть глаза (тяжесть, боль, дискомфорт, боязнь света, резь). Все успокаивается вечером, когда смываю макияж и снимаю линзы. Что это и какими каплями можно улучшить состояние глаз. Спасибо.
Теги: болят глаза в линзах от компьютера
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 13:05
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеет место синдром сухого глаза. Контактные линзы и работа за компьютером усугубляют ситуацию. Попробуйте регулярно пользоваться увлажняющими каплями 3-4 раза в день- лучше если это будут капли без консервантов (Оптив, Хиламакс, Визмед или с мягким консервантом- Систейн). Капли с консервантами на контактные линзы капать нельзя. Этими каплями можно пользоваться постоянно, они не вызывают привыкания и обеспечивают необходимое ежедневное увлажнение глаза. Если жалобы будут сохраняться, можно попробовать сменить контактные линзы на более комфортные, выбрать более мягкий раствор. Если и это не поможет, то нужно будет отказаться от контактных линз и перейти на очки.