Нерегулярный цикл. Климакс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, с декабря месяца нерегулярный цикл месячных. В ноябре прошли, затем в январе. По графику в феврале не было. Последний раз у гинеколога проверялась в марте 2018 года. Все анализы и кольпоскопия хорошии. В данное время небольшой дискомфорт внизу живота, выделения редко в виде маленького количества прозрачной слизи. Визит к доктору планирую позже. Или есть причины не откладывать данный визит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 14:25
Здравствуйте. Не стоит откладывать. Рекомендую начать с УЗИ органов малого таза. Для исключения климакса - кровь на ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Елена 2019-03-03 15:48
Подскажите, а чем может быть вызваны такие задержки месячных? Что то серьёзное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 16:50
Чаще всего - гормональным сбоем