Нерегулярный цикл, недержание при смехе, слабый тонус мышц

Спрашивает: Irha
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Два года назад я проходила обследование у гинеколога по причине задержки месячных. С тех пор цикл не регулярный, месячных может не быть до трёх месяцев. Врач сказал, что, скорей всего это начинается климакс. Я не знаю, симптомы которые есть, это сопровождение климакса или нет, но жить с этим не комфортно. У меня часто бывает недержание мочи при смехе, кашле, чихании. После трёх естественных родов ослаблены мышцы влагалища, что сказывается в половой жизни. Подскажите пожалуйста, как можно исправить ситуацию. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 15:33
Здравствуйте. Конкретно с тонусом мышц? Оптимально - гимнастика по Кегелю