Нерегулярные менструации, поздняя и редкая менструация, бесплодие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте доктор. У меня с 14 лет начались менструации. И с самого начала они были нерегулярными. Даже было маточное кровотечение. Овуляции, я думаю, что не было вообще. В 20 лет ситуация исправилась. Цикл урегулировался. Я забеременела. Но случился неполный выкидыш на раннем сроке. Была чистка (вакуумная). Долгое время принимала регулон. После него менструации уже несколько дней нерегулярные. И вот мне уже 24 года. У меня поздняя овуляция, примерно на 35 день цикла. И случается она раз в полгода. Беременностей больше не было, хотя половой жизнью живу с мужем и детей планирую. Кстати не так давно у меня в груди обнаружили фиброаденому. Сказали удалять. Анализы на гормоны не сдавала. Половых инфекций у меня нет. Даже скрытых. Может быть, Вы доктор мне что-нибудь подскажите. На какие гормоны мне сдать анализы и что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 19:50
Добрый вечер, нужно сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-й - 5-й день цикла, прогестерон на 21-21-й день цикла.