Гормоны. Нерегулярный цикл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такая, на протяжении нескольких лет стал не регулярный цикл. Месячные идут очень скудно и долго, по две недели, без болей и каких-то других проблем, длина цикла от 30 до 42 дней, решила заняться обследованием(сдать гормоны) перед посещением гинеколога.
На 4 дц сдала анализы(фото), подскажите, все ли с ними нормально, что можно предварительно сказать о результатах и какие еще нужно сдать гормоны во вторую фазу цикла для полной картины.
Заранее большое Вам спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:31
Здравствуйте. Анализы не в норме. В первой фазе ЛГ должен быть ниже ФСГ, у Вас - наоборот, а также понижен эстрадиол
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 05:07
Спасибо! А чем это грозит(ЛГ ниже ФСГ)?. и какие гормоны нужно сдать во вторую фазу и на какой дц для полной картины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:45
ЛГ у Вас выше ФСГ, читайте внимательно.
Для полной картины обычно правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.