Антимюллеровый гормон

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор моей дочери 28 лет. Замужем 5лет. У нее не получается забеременить. Все врачи говорят все в норме. На узи говорят что ановуляторный цикл. Стимуляция клостилбегитом. Но пока безрез. Антимюлеров гормон 4.64. Доктор есть ли надежда. Очень пе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

10 ответов

Добрый день, про высркий, что говорит о наличии поликистоза яичников, нарушении овуляции. Шансы конечно есть, просто нужно заставить яичники вырабатывать доминантный фолликул и пытаться забеременеть
Платная консультация
валентина 2016-12-30 22:37
Добрый вечер. Доктор спасибо за ответ. Я так поняла что забеременеть у дочки шанс есть. А то она боится что ей прийдеться делать эко. Но почемуто ей не помог не хорагон не клостилбегит? Как вы считаете?
валентина 2016-12-30 22:52
Доктор и в дополнении хочу еще добавить что в феврале этого года у дочки после приема клостилбегита была задержка. Она сдала анализ на хгч. Он был повышен. Но спустя три недели у нее начались боли внизу живота как схватки. Вышли большие сгустки. Врач говорила что это была беременность. Но очень маленький срок. На узи еще не было видно. Доктор как вы считаете это могла быть беременность или нет?
Добрый день, да, если ХГЧ был повышен то это признак беременности. Бесплодие это проблема комплексная, основная причина всегда воспалительный процесс органов малого таза, вы сдавали вагинальные мазки на микрофлору? Второе место это гормональные нарушения. У вас цикл не нарушен?
Платная консультация
валентина 2016-12-31 09:41
Доброе утро доктор. Месячные у дочки в норме. Мазки сдавала на микрофлору там тоже все ок. У нее оновуляторный цикл. У меня у ее мамы так же было. Но мне помог клостилбегит по схеме с микрофолином и прогестероном. Но это было 28 лет назад. Подскажите что нам делать дальше. Какие анализы еще сдать.
Сначало дообследуйтесь гормонально, у вас есть какие-либо гормональные анализы?
Платная консультация
валентина 2016-12-31 10:03
Да свежих анализов нет. Подскажите какие нужно сдать. Спасибо.
Добрый день, вам следует сдать такие анализы: пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, прогестерон, эстрадиол с 17 по 28 день цикла. ФСГ и лг с 1 по 3 день цикла. Также УЗИ омт трансвагинально с 2 по 4 день цикла и перед месячными с 17 по 24 день цикла. Нужно вести график базальной температуры, измеряя температуру в прямой кишке каждое утро с 7 по 24 день цикла, не вставая с постели, по этому исследованию можно определить точно есть овуляция самостоятельно и есть ли доминантный фолликул, на какой день цикла он образуется
Платная консультация
валентина 2017-01-01 14:56
Добрый день доктор! С Новым годом Вас! Всего самого наилучшего в этом году! Спасибо за ответ. Будем действовать согласно Вашему совету.