Нерегулярная менструация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, нерегулярная менструация. Половая жизнь частая. Менструация приходит с задержкой то в две недели, то в три, то в сроки, сейчас 21 день задержки. Когда приходит менструация, то обильная и с сильными болями. Что это может быть? Просто начиталась, что это может быть признаком бесплодия, и становится страшно, а в больницу идти боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 11:52
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова