Сбой цикла, как восстановить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у меня сбился цикл. Дело в том, что с ноября 2017 года, я занимаюсь силовыми тренировками на мышцы и тазобедренные суставы. Мне это необходимо из-за того, что у меня ДЦП. Занимаюсь в специализированном центре, под наблюдением инструктора. Там же в центре мне дали рекомендацию похудеть, я похудела на 4 кг (мой вес был 62, похудела до 58, при росте 164 см.) после похудения начался сбой цикла. Сейчас менструаций нет уже 1,5 месяца. Сдала кровь, анализ показал что недостаточно жиров в организме. Во время диеты, я пила витамино-минеральный комплекс и рыбий жир.
УЗИ патологий не выявило. Половой жизнью (регулярной) я не живу.
Подскажите, как мне восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 08:16
Добрый день, Юлия.
Если на УЗИ патологии не обнаружено, то вероятнее всего отсутствие месячных связано с гормональными нарушениями.
Вам необходимо сдать половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
Платная консультация
Юлия 2018-03-16 08:20
Я сдала анализы, вроде прикрепляла к вопросу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 12:55
Да, вижу. Но этих анализов недостаточно. Необходимо дополнительно сдать ЛГ, кортизол, прогестерон, тестостерон, 17 - онп. Резкое снижение массы тела тоже может вызвать задержку менструации.