Непрофилирующий эндометриальный полип без клеточной атипии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
18 мая было сделано диагностическое выскабливание полости матки. По результатм гистологии поставили диагноз: непрофилирующий эндометриальный полип без клеточной атипии. Хотелось бы узнать, что это значит, какое дальнейшее лечение. Так же поликистоз яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, полип это доброкачественное образование полости матки, возникает при наличии воспалительного процесса и гормональных нарушениях. Вам необходимо дообследоваться, исключите воспаление, сдайте микроскопию вагинальных выделений. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА