Расширенная полость матки на 10 день после родов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, родила 17.05.2017. На 3ий день удаляли сгустки вручную, на 4 после УЗИ выписали. Выделения скорее скудные, ничего не беспокоит кроме чувствительности внизу живота. Пошла к гинекологу, на 10 день после родов, зев сомкнут, полость матки расширена до17мм. По задней стенке нашла образование 15*15 похожеее на плацентарный полип. Плацента была прикреплена по передней стенке. Вообщем доктор ни в чем не уверена, и я тоже стала ещё больше сомневаться, нормально все у меня или совсем плохо(. Подскажите, нормально ли такое расширение на 10 день после родов, и может ли быть полип по задней стенке? Если плацента была по передней. Мне 36 лет, ребёнок 3300, роды беременность без осложнений. Спасибо!
Теги: расширенная полость матки после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 09:02
Добрый день, Людмила.

Сейчас говорить о полипе еще очень рано, прошло совсем мало времени после родов. По поводу расширения полости матки, то если доктор на УЗИ видит расширение ее за счет сгустков крови, а не за счет остатков плацентарной ткани, то это нормально, они выйдут сами.