Полип и кровь в овуляцию

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в овуляцию иногда бывает кровь, не много сосвем капелюшку, ну может капелька в размер 10 коп, и месячные у меня всегда очень обильные и иногда ужасно болючие в 1 день, аж спазм, часто хожу на осмотр к гинекологу, но вот подруга сказала что у нее была кровь в овуляцию и нашли полип матки, скажите а мой гинеколог мог бы ее увидеть если она у меня есть? И кровь всегда говорит о полипе? Кровь у меня не каждый цикл, может быть через раз (ярко красная)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Мажущие выделения при овуляции могут быть в норме и никак с полипом не связаны.
Длительные мажущие выделения на протяжении цикла вне месячных могут быть причиной полипа. В Вашем случае вероятность полипа полости матки крайне низкая, но для 100% исключения полипа полости матки можно сделать УЗИ органов малого таза.