Неприятные ощущения под мышкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,

Имею остеохондроз всех локаций. Не так давно был у мануального терапевта, после сеансов стало только хуже.

Около месяца испытываю неприятные ощущения под мышкой, они не постоянные и могут быть появляться в каких то позах. Может быть и под правой и под левой. Нащупываться болевые точки на плече ближе к лопатке. Нажимая под мышкой нашёл болевую точку так же. Никаких воспаленных лимфоузлов я не обнаружил. Может быть невралгия? Под мышкой прощупывается ли какой-то нерв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 17:41
Здравствуйте.

Причин дискомфорта под мышкой несколько, это и воспаление сальных и потовых желёз, лимфаденит, (Вы не можете пропальпировать у себя лимфоузлы), это может сделать только специалист, шейный остеохондроз, (при воспалении нерва, который иннервирует эту область), проблемы с сердцем и т. д. Для того чтобы установить причину такого симптома необходим осмотр. Для этого нужно обратиться к терапевту.
Платная консультация
Сергей 2019-04-04 17:43
Локация болей примерно тут
Сергей 2019-04-04 17:45
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 17:53
Фотография мне не даёт нужной информации, нужен очный осмотр и пальпация. Вполне возможно, что это остеохондроз, но нужна пальпация этой области, пальпация позвонков. Поэтому обращайтесь вначале к терапевту, после осмотра доктор направит Вас к нужному специалисту.
Платная консультация
Сергей 2019-04-04 17:56
Я в начале этой недели был у невролога, но причине того, что у меня защемило седалищный нерв. Задал ему за одно вопрос про подмышку и его ответ был - "Это шея". Думаете он не просто так сказал?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 18:17
Вполне возможно, если он так сказал, то должен был пропальпировать, выяснить это и назначить лечение. А я без осмотра Вам причину Вашего дискомфорта определить не могу